Помогите с уравнением : 7(x-5)-6(x-2)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
7*(х-5)-6*(х-2)=15
7х-35-6х+12=15
х-23=15
х=15+23
х=38
Ответ----(х=38)