Расстояние в 210 км катер проходит по течению реки на 4ч быстрее,чем против течения. Определите

собственную скорость катера, если известно, что скорость течения равна 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
210/(х-3)-210/(х+3)=4
105(х+3-х+3)/(х-3)(х+3)=2
630=2х^2-18
2x^2=648
x^2=324
x=18)))

Отвечает Дужак Егор.
Вот :) решение)
Пользуйся)