Докажите, что 79,в кубе - 29,в кубе делится на 50


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Нужно использовать формулу разность кубов:a³-b³=(a-b)(a²-ab+b²)

79³ - 29³=(79 - 29)(79²-79×29+29²)=50×(.....).
Независимо от того, какое число находится в скобке, выражение слева делится на 50