Решит срочно!! 4 плз



Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
Α - угол третьей четверти , значит Cosα < 0
Cos \alpha =- \sqrt{1-Sin ^{2} \alpha  } =- \sqrt{1-(- \sqrt{ \frac{3}{7} }) ^{2}  } =- \sqrt{1- \frac{3}{7} }=- \sqrt{ \frac{4}{7} }=- \frac{2}{ \sqrt{7} } \\\\\\ \sqrt{7 }Cos \alpha - \frac{1}{2} = \sqrt{7} *(- \frac{2}{ \sqrt{7} })- \frac{1}{2} =-2- \frac{1}{2}=-2,5