Реши уравнения,используя свойство равенств. 9а+13=85 7R-42=154


Ответы на вопрос

Отвечает Весна Юля.
9a+13=85
9a=85-13
9a=72
a=72/9
a=8

7R-42=154
7R=154+42
7R=196
R=196/7
R=28