Tg(B/2)+ctg(B/2)+2. помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
 \frac{sin(B/2)}{cos(B/2)}+ \frac{cos(B/2)}{sin(B/2)}+2 = \frac{sin^2(B/2)+cos^2(B/2)}{sin(B/2)*cos(B/2)}+2=
= \frac{1}{1/2*(2sin(B/2)*cos(B/2))}+2= \frac{2}{sin(B)} +2