Срочняк.18(x-5)-5(3x+4)=2x-100


Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Сергей.
18(х-5)-5(3х+4)=2х+100
18х-90-15х-20=2х+100
18х-15х-2х=100+90+20
х=210
Отвечает Мойсєєнко Катя.
18х-90-15х-20=2х-100
18х-15х-2х=-100+90+20
х=10
ответ х=10