Пожалуйста очень при очень нужна!!!! Построй график функции y=x2 . С помощью графика определи: 1.

значение функции при x=0 ; Ответ: y= 2. значение аргумента при y=−1 . Ответ: x= (если найти не удаётся ставь в ответ 0 )

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
1) x=0;
на графике "видно", что у=0. у=×^2=0^2=0.
2) у=-1
в курсе средней школы Х не может принять какое либо значение.
если решить уравнение у=×^2
-1=×^2
x =  \sqrt{ - 1}
решения нет.
но в курсе высшей математики это и есть ответ, но он находится не в действительной, а в мнимой части графика. это можно представить как переход параболлы в ось z.
зеленый контур на втором графике, перпендикулярный плоскости ху (синий контур) действительная парабола красный контур