С ТУРБАЗЫ В ГОРОД ОТСТОЯЩИЙ НА РОССТОЯНИИ 50КМ ВЫЕХАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ.СПУСТЯ 2Ч30МИН ВСЛЕД ЗА НИМ

ВЫЕХАЛ МОТОЦИКЛИСТ.ДВИГАЯСЬ СО СКОРОСТЬЮ 2,5 РАЗА ПРИВЫШАЮЩИЙ СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА,МОТОЦИКЛИСТ ПРИБЫЛ В ГОРОД ОДНОВРЕМЕННО С ВЕЛОСИПЕЕДСТОМ .НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА.РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ Х

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
Х-скорость велика
2,5х-скорость мотика
50/х- время в пути велика
50/2,5х-время в пути мотика
50/х-2,5(это 2ч и 30 мин)=50/2,5х
50/х-50/2,5х=2,5
(125-50)/2,5х=2,5
75=6,25х
х=12 км/час

вроде так