Туристы прошли намеченный маршрут за три дня. В первый день они прошли 30% намеченного маршрута, во

второй - на 4 км больше чем в первый а в третий - оставшиеся 28км. Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
Пусть весь маршрут Х км, тогда в 1 день прошли 0,3*х,
во 2 день - (0,3х + 4).
Составляем уравнение:
0,3х + 0,3х+4 + 28 = х, 0,3х + 0,3х - х = - 28 - 4, 0,4х = 32, х = 80 (км) - весь путь