Лиза купила два пирожных полкило ветчины и полкило кг слив одно пирожное стоит 25 руб. 1 кг ветчины

460 руб а 1 кг слив в 42 руб. какую сдачу получит Лиза с пятиста руб ответ Укажите в рублях Не забудьте записать пояснения с действием

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Арсен.

25*2=50 - пирожные

460/2=230-ветчина

42/2=21-сливы

50+21+230=301

500-301=199

Отвечает Игнатенко Диана.
1) 25•2(460•0,5+42•0,5)=301. 2)500-301=199