Срочноооооо решите пожалуйста эту задачку y^2=4y+96


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
У^2=4у+96
у^2-4у-96=0
D=16+384=400=20^2
y1=4+20/2=24/2=12
y2=4-20/2= -16/2= -8