Один из корней уравнения ax^-3x-5=0 равен 1. Найдите коэффициент a .


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

Подставим корень в уравнение

 a*1^2-3*1-5=0\\ a-8=0\\ a=8
 

Отвечает Новак Ксюша.

x=1

a*1^2 -3 - 5 =0

a=8

Ответ: а=8