Найти угол между векторами a(4;-4;0) и b (3;3;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Даниил.

Cosα = l(a,b)l / lal*lbl
(a,b) - cкалярное произведение векторов
lal - длина вектора "а"
cosα - угол между векторами "а" и "b"
Нам известны координаты двух векторов, значит мы можем найти их скалярное произведение.
(a,b) = 4*3 + (-4)*3 + 0*0 = 12 - 12 + 0 = 0 
Находить длины векторов нету смысла, так как (a,b) = 0
cosα = 0
α = 90 градусов.
Ответ: 90 градусов