В 2008 году в феврале было 29 дней. Известно, что такое явление бывает один раз в 4 года(високосный

год). Найдите количество високосных годов с 2001года по 2065.

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.

Точно не знаю, скорее всего, следует найти первый високосный год, т.е. 2001 не подходит- 2008-4=2004. Затем найдем общее количество годов: 2065-2004=61, вот на них мы и будем делить по 4. Надо узнать сколько раз можно взять по четыре. 61/4=15 с остатком, но когда мы вычитали из 2065 мы не учитывали первый год 2004, поэтому=15+1=16. Ответ:16.