Купили 2 кг 100 г крупы и высыпали ее в три банки. В первую банку крупы вошло в 3 раза больше, чем

во второю, а в третью банку насыпали 500 г крупы. Сколько крупы насыпали в первую и сколько во вторую банки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Женя.

2 кг 100г= 2100г

2100г-500г=1600г

Возьмем за х вторую банку, тогда в 3 банке будет 3 х.

х+3х=1600

х=1600/4

х=400 г крупы во второй банке

1600-400=1200 г в первой банке