Решить уравнение. В ответ записать наименьший корень. Ответ: -3.5


Ответы на вопрос

Отвечает Коржов Никита.
5/4(x²+x+1)+3/(x-1)(x²+x+1)=1/2(x-1)
x³-1≠0⇒x≠1
5(x-1)+3x*4=2(x²+x+1)
5x-5+12x-2x²-2x-2=0
2x²-15x+7=0
D=225-56=169
x1=(15-13)/4=0,5 наим
x2=(15+13)/4=7

Отвечает Гарифуллин Ринат.
5/4(x²+x+1)+3x/(x-1)(x²+x+1)=1/2(x-1)
5(x-1)/(4)+3x=x²+x+1/(2)
5x-5+12x=2x²+2x+2
2x²+2x-5x-12x+5+2=0
2x²-15x+7=0
D=225-56=169
15+-13/4=7; 1/2
Ответ: 1/2