3x-5 дробная черта 2 + 8x-12 дробная черта 7 =9 помогите решить уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Эля.

 \frac{3x - 5}{ \frac{2 + 8x - 12}{7} }   = 9\\  \frac{(3x - 5) \times 7}{ - 10 + 8x }  = 9 \\ 21x - 35 = 9( - 10 + 8x) \\ 21x - 72x =  - 90 + 35 \\  - 51x =  - 55 \\ x = 1 \frac{4}{51}