Между числами 1 2 3 4 5 6 7 8 поставить знаки математических действий та что бы выражение было

равно 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кемпа Юля.
(1 + 2) : 3 + 4 - 5 + 6 + 7 - 8 = 5

1) 1 + 2 = 3
2) 3 : 3 = 1
3) 1 + 4 = 5
4) 5 - 5 = 0
5) 0 + 6 = 6
6) 6 + 7 = 13
7) 13 - 8 = 5