Сколько сторон имеет многоугольник если сумма его углов равна 1620°


Ответы на вопрос

Отвечает Леончик Таня.


Для выпуклого n-угольника сумма углов равна 180°(n-2).
1620=180°(n-6)
n-6=1620:180=9
n=9+6=15