Упростите выражение (x-1)в квадрате-(x+3)(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

(х-1)²-(х-3)(х+3)=х²-2х+1-(х²-9)=х²-2х+1-х²+9=10-2х=2(5-х)

Отвечает Романова Софья.

(x-1)^{2}-(x+3)(x-3)=x^{2}-x-x+1-x^{2}+3x-3x+9=-2x+10