Найдите три последовательных четных числа сумма которых равна 0


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
Чётные числа те,которые делятся на 2.
пусть первое число 2х
тогда второе четное за ним 2х+2
третье число 2х+4

составим уравнение
2х+2х+2+2х+4=0
6х+6=0
6х=-6
х=-1

тогда числа равны
2*(-1)=-2
-2+2=0
-2+4=2
Отвечает Аликулова Арайлым.
Первое число -2; Второе число 0 Третее число 2