Привести многочлен к стандартному виду (x-1)² и (-x-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
1) (х-1)² = х²-2х*1+1² = х²-2х+1
2) (-х-1)² = (-х)²+2х+1 = х²+2х+1