Вычислите работу, производимую рабочим при подъеме груза на высоту 12 м при помощи подвижного

блока, если рабочий прилагает к веревке блока силу 0,25 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
По "Золотому правилу механики" при подвижном блоке мы выигрываем в силе, но проигрываем в пути и наоборот, поэтому:
A = F × 2S или 2F × S
A = 250 × 24 или 500 × 12
А = 6000 или 6000
Ответ: 6 кДж или 6000 Дж
Отвечает Стромов Алексей.
A=F×S
250H× 12m= 3000Дж