При каких значениях х функция у = f(х) обращается в нуль, принимает положительные и отрицательные

значения, если: а) f(х) = - 0,7х + 350 б) f(x) = 30 x + 10

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.

a) -0.7x+350=0

-0.7x=-350

x=-350/(-0.7)

x=500 обращается в ноль

 

-0.7x+350>0

-0.7x>-350

x<-350/(-0.7)

x<500 положительные значения

 

-0.7x+350<0

-0.7x<-350

x>-350/(-7)

x>500 принимает отрицательные значения

 

b) 30x+10=0

30x=-10

x=-10/30

x=-1/3 обращается в ноль

 

30x+10>0

30x>-10

x>-10/30

x>-1/3 положительные значения

 

30x+10<0

30x<-10

x<-10/30

X<-1/3 принимает отрицательные значения