Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! срочно даю 25! балов очень прошу!



Ответы на вопрос

Отвечает Зейнула Рауан.

Дробь не имеет смысла при знаменателе, равном нулю. В таком случае приравняем знаменатель к нулю и найдем корни следующего уравнения:

(5d+12)(5d-12)=0 \\ 5d+12=0~~~~~~~~~~~~~~~~~~5d-12=0 \\ 5d=-12~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~5d=12 \\ d=- \frac{12}{5} ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~d= \frac{12}{5}  \\ d=-2,4~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~d=2,4

Ответ: d=-2,4;  d=2,4

Отвечает Гайсин Ринат.

5d+12=0
5d=-12
d=-12:5
d=-2,4
d=2,4
При этих значениях