1) а) Реши задачу.В первом ящике было 9 кг винограда, а во втором - на 14 кг больше. Сколько

килограммов винограда в двух ящиках.б) Измени вопрос задачи так, чтобы решение стало короче.в) Измени задачу так, чтобы решение стало длиннее.2)а) Найди в задаче условие и вопрос.От рулона ткани отрезали два куска. В нём осталось 20 м ткани. Сколько всего метров ткани было в рулоне, если сначала от него отрезали 24 м, а потом - в 4 раза меньше?б) Сформулируй задачу так, чтобы всё условие стояло перед вопросом.в)Сделай краткую запись задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразгали Адик.

1)а) 1)9+14=23кг во втором ящике.  2)9+23=32кг яблок в двух ящиках.            б)сколько кг яблок во втором ящике?   1)9+14=23кг во втором ящике.             в)в 1 ящике -9кг, во 2-на 14 кг больше,чем в 1,а в 3-на 7 меньше,чем во втором.Сколько кг яблок в 3 ящиках?   1)9+14=23кг яблок во втором ящике.  2)23-7=16 кг в третьем ящике.  3)9+23+16=48 кг яблок в трёх ящиках.            2)а)условие: отрезали- 24м. и в 4 раза<,осталось-20 м. ВОПРОС: СКОЛЬКО МЕТРОВ БЫЛО? решение: 1)24÷4=6м ткани отреза÷ли потом. 2)24+6=30 м ткани отрезали всего.  3)20+30=50 м. ткани было.  б)УСЛОВИЕ: было-50м.,осталось-20м. ВОПРОС: сколько метров отрезали?  решение:  1)50-20=30м отрезали.