В начале года число абонентов телефонной компании «Восток» составляло 400 тыс. человек, а в конце

года их стало 480 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

Ответы на вопрос

Отвечает Серёгин Антон.
480тыс-400тыс=80тыс
(80/400)*100=0,2*100=20%
или
400-100%
480-х%
х=(480*100)/400
х=120%
120%-100%=20%