Оля собирала букет, цветы рассыпались на тетрадку с примерами. Разные цветы закрывают разные числа,

а одинаковые цветы закрывают одинаковые. Отгадай какие это числа? голубой цветок+желтый цветок-красный цветок=3; голубой цветок+желтый цветок+красный цветок=9; голубой-фиолетовый+желтый=5; красный+голубой-фиолетовый=4. Ответ: голубой-?; желтый-?; красный-?; фиолетовый-? Прошу подробный ответ с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
1) по первому и второму условиям: 3+к=9-к. 2к=6 6:2=3- КРАСНЫЙ 2) 4-3=1 (разница голубого и фиолетового- по последнему условию) 3) 5-1=4 ЖЕЛТЫЙ (по третьему условию) 4) 3+3-4=2 ГОЛУБОЙ (по первому условию) 5)3+2-4=1 ФИОЛЕТОВЫЙ (по последнему условию Ответ: красный-3, жёлтый-4, голубой-2, фиолетовый-1