Упростите выражение.Срочно! sin(П/2+x)+cos(П-x)+3cos(2П-x)+3sin(3П/2+X)


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

sin( \frac{ \pi }{2} +x)+cos( \frac{ \pi }{x})+3cos(2 \pi -x)+3sin(  \frac{3 \pi }{2} +x)=cosx-cosx+3cosx-3cosx=0

Отвечает Сінчук Рома.

sin( \frac{ \pi }{2} +x)+cos( \pi -x)+3cos(2 \pi -x)+3sin( \frac{3 \pi }{2}+x) =
=cos(x)-cos(x)+3cos(-x+2 \pi )+3sin( \pi + \frac{ \pi }{2}+x) =
=3cos(-x)+3(-sin( \frac{ \pi }{2}+x)) =
=3cos(x)-3cos(x)=0
Ответ: 0