1. Определите координаты вершин параболы: у= -2х^2+6х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
X⁰= -b/2a= -6/ -6=1
y⁰=f(x⁰)= -2+6+3=7
(1;7)-координаты вершины, ветви параболы вниз