Маша заплела своим куклам косички : половине кукол - по одной , четверти кукол - по две , а

оставшейся четверти кукол - по четыре . В каждую косичку она вплела ленточку . Сколько кукол у Маши , если всего ей понадобилось 24 ленточки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сковородников Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все куклы - х

х/2 - число ленточек на одну косичку

2х/4=х/2 - число ленточек на две косички

4х/4=х - число ленточек на 4 косички

х/2+х/2+х=24

2х=24

х=12

Ответ: 12 кукол