Точки D,E,F - середины сторон треугольника АВС. Периметр треугольника DEF равен 5. найдите периметр

треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.
DE+EF+DF = 5
Это средние линии треугольника,поэтому
1/2AC+1/2AB+1/2DC = 5
1/2(AC+AB+DC) = 5
1/2P = 5
P=10
Ответ:10