Чему равна скорость свободно падающего тела через 4 секунды?


Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

так как тело падает, его ускорением будет ускорение свободного падения, если тело начинает двигаться из состояния покоя то Vo=0, следовательно a=V/t из этого получаем что V=a*t = 4с * 10 м/с^ = 40 м/с