Дробь 40/а сократили на 8 и получили дробь в/7 . найдите а и в​


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

Ответ: а= 56, в=5.

Пошаговое объяснение:

Если дробь 40/а сократили на 8 то:

40÷8/а÷8=в/7

Следует в=40÷8=5

а÷8=7

а=7×8= 56

2 0