На одной полке 65 книг, а на второй на 40 книг меньше, а на третьей столько книг сколько на первой

и второй вместе.сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.
1) 65 - 40 = 25 (кн.) - на второй полке.
2) 65 + 25 = 90 (кн.)
Ответ. На третьей полке 90 книг.
Отвечает Голубев Илья.
65-40=25 это на 2 ой полке

65+25=90 это на 3 ей