При каком значении c уравнение имеет два корня cx^2-6x+c=0


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Если D >0 , то уравнение имеет два корня

D = b^2 - 4 ac = (-6)^2 - 4 * c *c = 36-4c^2

36-4c^2 \ \textgreater \  0  \\  \\ c^2 \ \textless \  9 \\  \\ -3 \ \textless \  c \ \textless \  3

Ответ:
 -3 \ \textless \  c \ \textless \  3
Отвечает Раленко Анастасія.
Имеем квадратное уравнение. Два различных корня получатся, если дискриминант уравнения строго больше нуля, т.е.
D=(-6)^2-4*c*c больше 0
или
36-4c^2>0
-4c^2>-36
c^2<9
-3<c<3