Равнодействующая всех сил,приложенных к телу массой 5кг,равна 10Н.каково ускорение движения

тела?как решить это

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.
По второму закону Ньютона 
a = F/m = 10 H / 5кг = 2 м/с2