Найти значение выражения -1/3xy при x=корень из 12 и y= - корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Решение:
-1/3ху  Подставим данные значения х и у:
-1/(3*√12*-√3)=-1/-3√36=1/3*6=1/18

Ответ: 1/18