Решить уравнение корень из 3степени из х + корень 6 степени из х -12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Усубян Герман.

1)корень из 3степени из х + корень 6 степени из х -12=0 2)Корень из 6степени из х +корень 6степени из х=0 3)корень из 6степени из х=а 4)а^2+а-12=0 Д=а^2-4*1*(-12)=49 X1=(-а+7)/2=3 Х2=(-а-7)/2=-4 Ответ:х1=3;х2=-4