Решите уравнение (x-3)^2-x(x+4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
(х - 3)² - х(х + 4) = 1
х² - 6х + 9 - х² - 4х - 1 = 0
-10х + 8 = 0
-10х = -8
х = -8/(-10)
х = 0,8
Ответ: 0,8
Отвечает Коновальчук Юлія.
(х-3)^2-х(х+4)=1
Х^2-6х-9-х^2+4х=1
-2х-9=1
-2х=10
2х=-10
Х=-5