решить уравнение 4^(x)-1=2^(x+1)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.

4^(x)-1=2^(x+1)+7

-2^(x+1) + 4^x - 8 = 0

x=2

ОТвет: 2