Помогите решить задачу! Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова

масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Талынев Даниил.
1)19+34=53(части)-магния.
2)19+2+53=74(кг.)-состав сплава.
Ответ:Масса сплава равна 74 кг.
Отвечает Шипеева Маргарита.
1) 19-2=17 частей. - Разница между магнией и алюминия.
2) 34:17 = 2 кг. - 1 часть.
3)19*2 = 38 кг. - Алюминия.
4) 2*2=4 кг.- Магния.
5) 38+4 =42 кг. Весь сплав.