Упростите выражение и найдите его значение -4(2,5a-1,5)+5,5a-8 при a=-2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
=-10а+6+5.5а-8=-4.5а-2
-4.5*-2/9-2=-4.5 *(-1/4.5)-2=1-2=-1