Помогите пожалуйста!sin56°+cos26°-(√3)cos4°


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.
sin56^o+cos26^o- \sqrt{3} cos4^o=sin(90^o-34^o)+cos26^o-\sqrt{3} cos4^o=\\
=cos34^o+cos26^o-\sqrt{3} cos4^o=2cos\frac{34^o+26^o}{2}cos\frac{34^o-26^o}{2}-\sqrt{3} cos4^o=\\
=2cos30^ocos4^o-\sqrt{3} cos4^o=2* \frac{ \sqrt{3} }{2}cos4^o -\sqrt{3} cos4^o=\\ =\sqrt{3} cos4^o-\sqrt{3} cos4^o=0