1)найдите два положительных числа,одно из которых в два раза больше другого,а их произведение равно

288

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.
Первое число х, тогда второе 2х
Х*2х=288
2х^2=288
Х^2=288/2
Х^2=144
Х=+-12, но по условию числа положительные, значит х=12
первое число 12, тогда второе 24 (в два раза больше)
Ответ: 12 и 24