{х-у=4 {х^2-у^2 = 40 Решите сиcтему уравнений, буду очень благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
{x-y=4           {x-y=4                   {x-y=4              {x-y=4
{x²-y²=40 => {(x-y)(x+y)=40  => {4(x+y)=40  => {x+y=10  + (способ сложения)
                                                                           2x=14
                                                                           x=7
                                                                           7-y=4
                                                                           y=7-4
                                                                           y=3
Ответ: х=7; у=3

5.0
4 оценки
4 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!