Выполни умножение алгебраических дробей: x в 9 степени\7⋅49\x в 12 степени= .


Ответы на вопрос

Отвечает Долженкова Даша.

\frac{x^9}{7}*\frac{49}{x^{12}}=\frac{x^{9}*49}{7*x^{12}}=\frac{7*x^{9}}{x^{9}*x^{3}}=\frac{7}{x^3}