(x+1)(x+1)(xx+2 x)=12 xx- это x в квадрате Помогите с решением, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
(х^2+2х+1)×(х^2+2х)=12
х^4+2х^3+2х^3+4х^2+х^2+2х=12
х^4+4х^3+5х^2+2х=12
далее я решил подбором х=1
Ответ 1