Помогите,пожалуйста!!Система уравнений 2x^2+ y = 2 2x + y= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
2x²+ y = 2   |      у= 2 - 2х² 
2x + y= -2   |      2х + (2 - 2х²) = -2
  2х + (2 - 2х²) = -2
2х + 2  - 2х
² = -2
 2х² - 2х - 4 =0
 х² - х - 2 = 0
 D = 1 - 4*(-2) = 9
х1 = -1 или х2 = 2
у1 = 4         у2 = -6